Не работает вк сейвер в хроме. Почему не работает VK Saver? Повреждение файлов программы

Ни для кого давно не секрет, что в социальной сети ВКонтакте можно найти аудиозапись на любой вкус. По сути, перед нами огромнейшее хранилище, в котором находятся сотни тысяч или даже миллионы самых различных композиций. И если раньше аудиоколлекция, если ее можно было так назвать, не пользовалась большим спросом, то сегодня ВКонтакте используют многие сторонние сайты для загрузки музыки в онлайн режиме.

Впрочем, есть все основания полагать, что скоро многие песни попросту будут удалены с сайта, поскольку в России должен вступить в силу антипиратский закон, на основании которого владельцам интернет-ресурсов, предоставляющие пиратскую музыку, может грозить штраф.

Но не будем о грустном. Любой пользователь знает о существовании различных программ, позволяющих выкачивать любимые аудиофайлы с сайта. При этом пользователю необходимо лишь нажать пару кнопок и все. Одной из таких программ является VKSaver, которая получила большое распространение на территории нашей страны. Сегодня мы не будем вдаваться в особенности программы, а поговорим о проблемах, которые могут возникать с ней. И, конечно же, не забудем рассказать о методах решения проблем.

Почему не работает VKSaver?

  • Сегодня вы решили сохранить пару понравившихся вам мелодий, однако ничего хорошего из этого не вышло, поскольку программа попросту не работает. В некоторых случаях она не работает даже в том случае, если была только что установлена. Скорее всего, вы загрузили ее с постороннего сайта. Решить эту проблему можно следующим образом: скачайте последнюю версию VKSaver на компьютер с официального сайта разработчика и установите ее заново. Обязательно следуйте инструкции! Одним из условий является закрытие всех окон браузера, что часто не соблюдается. Закройте все окна и лишь после этого начинайте установку.

  • Согласно отзывам пользователей, программа зачастую некорректно работает в некоторых браузерах, хотя разработчики утверждают обратное. Опять же, со слов пользователей стало известно, что наиболее корректно VKSaver работает в и Opera, а вот в Mozilla Firefox периодически появляются ошибки. Возможно, это какая-то недоработка, однако мы советуем использовать «правильный» браузер.
  • Особое внимание необходимо уделить вирусам и троянам, которые могут находиться на вашем компьютере. Воспользуйтесь антивирусом, который наверняка уже установлен на вашей системе. Сделайте полную проверку системы. Если у вас отсутствует антивирус вообще, не переживайте — вы можете воспользоваться специальными бесплатными утилитами от таких известных компаний, как Dr. Web или Kaspersky. Необходимо скачать их, запустить и дождаться полного сканирования. Все вредоносные файлы желательно удалить или хотя бы отправить в карантин. Кстати, вирус проще всего «поймать» вместе с установкой программ, скачанных в всемирной паутине.
  • Нельзя не упомянуть о , который обычно встроен в антивирус. Это специальное ПО, которое блокирует запуск подозрительных программ или утилит. Проверить это очень легко — нужно всего лишь полностью отключить антивирус, а затем проверить VKSaver на работоспособность. В некоторых случаях файрвол встроен в операционную систему, как, например в Windows XP или 7. Соответственно, его необходимо отключить вручную или добавить программу в список исключений.
  • Наконец, проблема может скрываться в операционной системе. Дело в том, что в настоящее время VKSaver является доступной только для таких ОС, как Windows XP, Vista и 7. Если вы используете последнюю версию, 8 (восьмерку), то программа попросту не будет работать, либо же будет доставлять вам немало проблем.

Vksaver предназначена специально для социальной сети ВКонтакте. Именно благодаря данной программе пользователи могут загружать видео- и аудио-файлы непосредственно с самого сайта. Однако очень часто Vksaver может не работать, при этом причин ее неработоспособности существует довольно много. Рассмотрим в статье некоторые из них.

Из-за чего не работает Vksaver

  1. Часто неправильная установка программы может стать одной из причин, почему не работает Vksaver. Чтобы правильно установить данную программу, нужно сначала:

    Очень часто многие забывают закрыть окно браузера, что может повлечь за собой неправильную установку программы и ее работу.

  2. Основной причиной того, почему не работает Vksaver, является особый антивирус, который может блокировать плагин Vksaver. Попробуйте закрыть браузер, отключить антивирус и запустить снова сайт Вконтакте. Если в аудиоплеере будет отображаться кнопка под песнями «save» или «s» проблема именно в антивирусе, который нужно или переустановить и разрешить ему доступ к Vksaver.
  3. Посмотрите также на характер работы данной программы в других браузерах. Как правило, Vksaver работает без сбоев в следующих браузерах: Google Chrome, Safari, Opera, IE и Firefox. Если вы все-таки используете какой-либо другой браузер, то все же советуем установить один из выше перечисленных, при этом главное преимущество следует отдавать Google Chrome, однако не особо рекомендуется использовать браузеры IE и Opera, которые плохо воспринимают многие плагины.
  4. Заметим, что Vksaver может работать некорректно не только с определенными браузерами, но и с операционными системами. Данная программа в большей степени адаптирована к Windows ХР, Vista, Windows 7, а также к ОС Linux.
  5. Vksaver является программой, которая часто подвергается заражению вирусом. Советуем в данном случае просканировать на наличие вирусов программу и для профилактики весь компьютер.

Программа VKsaver - это простой инструмент, который позволяет вам сохранять аудио записи из социальной сети Вконтакте на ваш компьютер. Таким образом вы перестаете быть зависимым от наличия интернета. Однако даже с такой простой программкой у пользователей часто встречаются проблемы. Ниже мы рассмотрим 6 основных причин, по которым происходят сбои в работе ВКсейвера.

Важно помнить - когда начинаете устанавливать программу Vksaver на ваш компьютер, нужно обязательно закрыть все браузеры.

Причина №1

Программа устарела (необходимо проверить версию программы). Если версия отличается от той, которая доступна на официальном сайте - качаем ее и устанавливаем, предварительно удалив старую версию.

Причина №2

Проверьте, не отключено ли расширение в вашем браузере. Для этого, например в Google Chrome откройте Настройки, перейдите во вкладку Расширения и найдите в списке VK Saver. Справа от названия расширения есть галочка "Включить" - отметьте ее и перезапустите браузер.

Причина №3

Возможно, устарел сам плагин ВК Сейвер в используемом вами браузере, его стоит обновить. Если вы используете гугл хром - зайдите в пункт меню Настройка Расширения и нажмите кнопку Обновить расширения .

Причина №4

В некоторых случаях программу VKsaver может блокировать ваш антивирус или встроенный в Windows брандмауэр. Вы можете временно отключить их. Для отключения брандмауэра в Windows 8, откройте Панель управления и выберите в боковом меню слева пункт Включение и отключение брандмауэра Windows .

Причина №5

Еще одной из частых причин неработоспособности вксейвера является устаревшая версия браузера. Проверьте наличие обновлений для вашего браузера, обновите если есть возможность и перезапустите.

Причина №6

Последней, достаточно редкой проблемой является повреждение файлов программы антивирусами, другим ПО и пр. В этом случае понадобится переустановка программы. Перейдите в Панель управления, выберите пункт Программы и компоненты, найдите в списке VKSaver и удалите его, нажав кнопку Удалить. После данной процедуры скачайте последнюю версию программы с нашего или официального сайта и установите на свой компьютер заново.

Программа создана для более ранних версии операционных систем, и в Windows 8 она может работать не совсем корректно, поэтому могут возникнуть проблемы других типов, а если у вас ОС x64 бит, то возможно появление ошибок вообще из другой области. Такие ошибки сможет решить только разработчик данного ПО.

– это популярное расширение, благодаря которому пользователи социальной сети Вконтаке могут скачивать на свой ПК любимую музыку. Однако с данным инструментом у многих возникают проблемы: то расширение не устанавливается, то не работает. Поэтому, чтобы корректно его инсталлировать и использовать без проблем, стоит ознакомиться со следующими рекомендациями.

Как правильно установить расширение VKSaver на Windows 10?

Поскольку для Windows 10 нет расширения ВКСавер, точнее оно не совместимо с Microsoft Edge , стоит установить его для других браузеров. Для этого стоит выполнить следующее:

  • После загрузки установочного файла нужно закрыть все браузеры и двойным кликом запустить exe.файл.

  • Программа уведомит вас, что для продолжения установки нужны права Администратора. Жмём «Продолжить».

  • Запустится Мастер установщик. Следуем инструкции и ожидаем завершения инсталляции.

После заходим Вконтакт, выбираем раздел «Музыка» и проверяем, есть ли значок стрелочки (Загрузки) возле музыкальных треков.

Что делать, если VKSaver не работает?

Часто, установив VKSaver для Windows 10, пользователи замечают, что расширение не работает. Причин тому может быть несколько:

  • Поражение системы вирусами;
  • Устаревшая версия браузера;
  • Устаревшая версия самого расширения;
  • Блокировка расширения антивирусом;
  • Блокировка расширения AdBlock.

Поэтому, чтобы ВК Савер для Виндовс 10 работал стабильно, стоит выполнить следующие действия.

В первую очередь проверяем систему на вирусы. Для этого использует лечащую утилиту Dr. Web или любую другую программу. В случае, если вирусы были обнаружены, нужно перейти в «Панель управления», «Программы и компоненты», найти в списке VKSaver и удалить его. Далее загружаем новый файл программы и устанавливаем на Windows 10.

В браузере Chrome есть кнопка «Обновить». Её стоит нажать, так как возможно расширение устарело и требует обновлений.

Не помешает и обновление самого браузера. Для этого в различных обозревателях в разделе настроек есть пункт, который касается обновления самой программы.

Если после обновления обозревателя и самого расширения VKSaver не работает, стоит отключить антивирус и брандмауэр. Для отключения последнего выполняем следующее:

  • Переходим в «Панель управления». Выставляем режим просмотра «Крупные значки» и открываем раздел «Брандмауэр Windows».

  • В меню слева выбираем «Включение и отключение брандмауэра Windows».

  • Выставляем отметки «Отключение брандмауэра Windows».

После выключения защитника системы стоит вновь открыть Вконтакте и проверить, работает ли VKSaver.

VKSaver – отличное приложение для скачивания музыки и видео с ВКонтакте, но иногда могут возникать проблемы, что данный сервис не работает. Как решить эту проблему?


Разумеется, искать причину отказа нужно в самом компьютере, и причин таких может быть несколько. Спешить не стоит, но и для того, чтобы вернуть к жизни, порой приходится перепробовать все.

Софт поддерживается всеми операционными системами и браузерами, в том числе и IE.

Второй причиной того, что не работает представленная программа являются жесткие настройки или файервола . Решением данной проблемы многие предлагают просто отключить представленные элементы защиты, однако делать этого нельзя. Оптимальный вариант – отследить, по каким портам работает программа и оформить их в качестве исключения антивируса или файервола.

Ну и, наконец последней причиной неработоспособности данного сервиса на вашем компьютере может быть банальное его заражение вирусами. Решение проблемы более сложное, чем перечисленные выше, но, и это можно исправить. Если у вас установлен антивирус, то рекомендуется обновить базы и провести полную проверку системы с лечением. В случае отсутствия программного обеспечения данного типа, вы можете воспользоваться бесплатным сервисом CureIt от DrWeb.

Скачав приложение по ссылке (вес около 100 мегабайт), запускаете данный сканер, разрешаете ему получить полный доступ к системе и выполняете лечение. Продолжительность процесса зависит от параметров компьютера, но обычно полная проверка с лечением занимает не более 3-4 часов. В итоге вы гарантированно получите чистый от вирусов и вредоносных программ компьютер. Для закрепления успеха рекомендуется установить антивирус в систему, пусть даже бесплатный. Это может быть, например, Avast FREE .

Все перепробовали, а VKSaver не работает все равно? Попробуйте обновить браузер до последней версии или воспользоваться другим. Например, в Mozilla проблем с работой данного сервиса нет!

Поделиться