Установить оленемер вот. Оленемер от Джова для WoT

Одной из самых полезных и распространенных из модификаций является XVM 7.5.6 ,или как в народе его называют Оленемер для World of Tanks 1.0.0.3. С помощью данного мода игрок может увидеть до начала боя, в какой команде ему предстоит играть и против какой команды. XVM дает возможность посмотреть, какой процент побед у игрока, его КПД и количество проведенных боев. Так же при загрузке в бой он рассчитывает шанс на победу, и вы уже примерно понимаете что вас ждет в бою
Самое главное, пожалуй, что множество игроков, установив XVM заходят в бой и удивляются,почему не работает статистика!. А все потому что в стандартной модификации статистика отключена. Сейчас я вам покажу инструкцию для активации статистики через официальный сайт XVM.

Как активировать XVM 7.5.6:
1. Переходим на официальный сайт www.modxvm.com
2. В правом верхнем углу нажимаем «Войти» и выбираем ваш регион


3.Затем нас перенаправляет на официальный сайт World of Tanks, где мы вводим логин и пароль.


4. Нажимаем войти и переходим обратно на сайт XVM где вверху видим свой ник и две вкладки "Активировать сервисы" и "Обновить статистику"


5. Нажимаем
"Активировать сервисы" и "Обновить статистику" и переходим к вкладке "Настройки"


В данной вкладке вы можете настроить XVM под себя:

- выбрать нужные Сервисы XVM

- Шанс на победу

- Шкалу XVM

- отображение Рейтинга

- Число топ кланов по рейтингу wGM:100

- и даже выбрать флаг своей страны

СКАЧАТЬ XVM 7.5.6/ Оленемер для World of Tanks 1.0.0.3

XVM - Конфиг от Ms_Ramis - это не просто мод, это комплексный мод, который меняет интерфейс и разработан так, чтобы быть полезным и функциональным в бою, но в тоже время не влиял на ФПС

Привет ребятушки! В этой статье мы расскажем всем о том, какую пользу может принести один единственный мод в игре World of Tanks, который получил уникальное название XVM. И эта модификация не зря считается одной из лучших, ведь команда разработчиков на славу постаралась и создала просто превосходную штуку, которая получила название «оленемер». Что это означает? Все очень просто, благодаря оленемеру во время боя каждый игрок может увидеть какой процент побед у всех геймеров и более того узнать победит их команда или нет. Ведь еще до начала боя дополнение показывает, какой процент на победу в команды союзников, а это очень сильно помогает, ведь показывает то, какую стратегию лучше применить в бою. Помимо этого мод содержит в себе еще очень много всяких печенек, которые нельзя не опробоваться и хочется установиться каждому.

Модицикация Оленемер

Что касается работы самой модификации, то нельзя не поговорить о том, что интерфейс его достаточно приятный и удобный, что не только не мешает во время боя, но и вся нужная информация находится на виду. Показатели окрашены в цвета, которые напрямую зависят от показателя побед, что помогает еще до начала боя визуально оценить ситуацию, в которой уже через несколько секунд придется играть. Нельзя не подметить то, что процент, показывающий вероятность победы в бою достаточно точный и только в некоторых случаях может ошибаться. Поэтому если до начала боя он показывает 30%, то сразу становится ясно, что тащить придется каждому и только в таком случае возможна победа.

Кроме оленемера в моде также можно найти такие полезные штучки как разнообразные игровые маркеры над танками. Их есть очень большое количество и каждый игрок сможет выбрать себе то, что ему по душе. Очень полезный в бою является лог нанесенного урона противникам, который прямо в бою будет показывать, как результативно вы играете. Еще одной полезной плюшкой станет для всех лог полученного урона, из которого можно узнать, кто вас пробил и на сколько единиц прочности. Помимо этой информации там можно увидеть тип снаряда, которым наносился урон, что так же дает дополнительное преимущество в каждом бою. Однозначно игроки будут рады новым лампочкам, на которые можно заменить уже надоевшую стандартную. Таким образом, игра станет более красивой, привлекательной и приятной для глаза человека. И еще одной полезной, но не последней фишкой в этом моде, станет отображение маркеров игроков на карте и направление орудий каждого.

Мод «Пользомер» – показывает статистику игроков в бою тремя показателями: процент побед игрока и его округленный рейтинг эффективности, общее колличество боев игрока. Процент побед отображается по всей бронетехнике игрока. Рейтинг эффективности – это качественная характеристика, которая определяет эффективность действий игрока в бою. Рассчитать рейтинг вы можете на . Данные отображаются на экране загрузки боя, при нажатии кнопки Tab, в среднем и длинном список команд («уши»).Таблица значений рейтинга эффективности:

меньше 600 - Плохой игрок (~6%)
600 – 900 - Игрок ниже среднего (~25%)
900-1200 - Средний игрок (~43%)
1200-1500 - Хороший игрок (~22%)
1500-1800 - Великолепный игрок (~3%)
больше 1800 - Уникум (~0,5%)

В скобках указан приблизительный процент игроков с данным рейтингом.

В этой статье постараюсь ответить на все наиболее частые вопросы касательно самого популярного мода World of Tanks - , он же - оленемер. Эта статья создана для ленивых людей, не догадывающихся о том, что в конфиге мода, а именно в файле XVM.xvmconf находятся все настройки с комментариями разработчиков на русском языке. Для всех более менее грамотных пользователей предыдущего предложения достаточно для того, чтобы настроить все самому. Для всех остальных... что ж, читаем дальше.

В конце статьи смотрите шикарное видео про мод XVM!

Эта статья в большей степени про ручную настройку мода XVM. Если вам этого делать не хочется, не хочется разбираться в структуре конфига, то можете воспользоваться . Он очень удобный и позволит вам настроить оленемер под свои нужды и сразу же посмотреть на результат без необходимости запуска игры.

Кстати, даже если вы создадите свой конфиг вручную, то рекомендую загрузить его сперва в визуальный редактор, чтобы проверить отображение всех элементов.

Для начала небольшой ликбез для всех, кто не понимает сути работы мода.

XVM - это аббревиатура, сокращение от ex tended v isualisation m od, его еще называют модом расширенного боевого интерфейса. По сути он объединяет в себе несколько модификаций, включенных в одну большую сборку, управляемую одним конфигом.

Мод вытек из другогой, не менее популярной модификации - OTM, так же известный как over target markers. Этот мод позволял создавать свои собственные маркеры танков и был примечателен тем, что показывал наносимый урон по танкам. Потом, в одном из патчей, такую возможность ввели в клиент игры и у многих игроков необходимость в отм отпала.

Однако, мод продолжил свое развитие и превратился в конечном итоге в нечто большее, чем просто мод.

На сегодняшний день XVM объединяет следующие фичи:

  • боевая статистика и рейтинг игроков, так же известная как оленемер (функция доступна только вместе с xvm-stat);
  • отображение шансов на победу;
  • маркеры над танками (упомянутый выше OTM);
  • отключение посмертной панели;
  • управление зеркалированием иконок техники;
  • иконки игроков и кланов;
  • часы на экране загрузки боя;
  • наборы иконок техники;
  • управление ушами - прозрачность, ширина, содержание;
  • расширенная миникарта с названиями техники и функцией памяти последнего засвета;
  • альтернативная полоса захвата;
  • лог нанесенного вам урона.

Тонкая настройка XVM

Далее приступаем к ответам на наиболее частые вопросы танкистов. Для того, чтобы включить или выключить какую-нибудь опцию мода вам надо научиться понимать и редактировать конфигурационные файлы. Для редактирования можно использовать стандартный блокнот, поставляемый с Windows, но я вам рекомендую профессиональную и бесплатную программу .

Все конфигурационные файлы расположены здесь: World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\@Default

Чтобы изменения вступили в силу, необходимо переименовать файл xvm.xc.sample в xvm.xc . Этот файл лежит здесь: World_of_Tanks\res_mods\xvm

Как включить шанс на победу?

Важно, данная опция работает в полной версии оленемера, когда игра запускается через xvm-stat.exe. В battleLoading.xc ищем текст:

"showChances":

И меняем везде, где найдем параметр с false, на true, чтобы получилось так:

"showChances": true,

Как включить лог наносимого урона?

Все в том же hitLog.xc ищем строку:

"hitLog":

Редактировать надо будет то, что находится между фигурными скобками { }. Ниже представлю описание некотроых настроек лога урона:

  • "visible": true, - переключатель включения или выключения лога. false - выключено.
  • "x": - числовое значение, обозначает положение лога по горизонтали. Отрицательные значения привяжут к правой стороне экрана. Рекомендую значение "285".
  • "y": - то же самое, что предыдущий пункт, но по вертикали. Рекомендую значение "6".
  • "w": - ширина блока в пикселях.
  • "h": - высота блока.
  • "lines": - количество строк. Устаревшие данные выталкиваются.
  • "direction": - имеет значение down или up. Определяет направление выталкивания данных.
  • "insertOrder": - end или begin, определяет место появления новых строк.
  • "groupHitsByPlayer": - объединять данные по нику игрока.

Ниже идут подстановочные макросы, которые отвечают за внешний вид лога. Можно настроить цвета элементов, текст, размер и пр.

Для наглядности, вот кусок конфига лога попаданий, который используется в сборке модо от нашего сайта:

// Лог попаданий (счетчик своих попаданий)
"hitLog": {
"x": 285,
"formatHeader": "Урон: {{dmg-total}} Пробитий: {{n}} Последний: {{dmg}} ({{vehicle}})",
"y": 6,
"formatHistory": "×{{n-player}}:{{dmg-player}} ({{vehicle}}) - {{name}} {{clan}} {{dead}}",
"visible": true,
"direction": "down",
"lines": 6,
"shadow": {
"size": 1.6,
"color": "0x000000",
"strength": 100,
"distance": 0,
"angle": 45,
"alpha": 100
},
"h": 300,
"insertOrder": "begin",
"groupHitsByPlayer": true,
"deadMarker": "N",
"blowupMarker": "M",
"w": 500,
"defaultHeader": "Еще не пробил"
},

Как включить расширенную миникарту?

Расширенная миникарта XVM отображает модели танков прямо на карте. Это позволит вам лучше оценить обстановку боя. Еще одной особенностью является то, что такая карта запоминает последнее место, где был замечен враг и помечает его на карте. Как-то так:

Чтобы включить такую карту, ищем в файле minimap.xc:

"minimap":

Чуть ниже ищем строку "enabled": и меняем значение на true, чтобы получилось так:

"enabled": true,

Как отключить зеркалирование иконок танков?

В файле battle.xc:

"mirroredVehicleIcons":

Меняем на false, чтобы было так:

"mirroredVehicleIcons": false,

Как убрать переключатель режимов ушей мышкой?

В файле battle.xc ищем "removePanelsModeSwitcher": и меняем на true:

"removePanelsModeSwitcher": true,

Как использовать стандартные маркеры клиента?

Как известно, XVM использует свои маркеры танков, которые, по своим причинам, не любят многие танкисты. Так вот, чтобы их вырубить надо найти строку в файле battle.xc::

"useStandardMarkers":

И поменять значение на true. Если все сделаете правильно, получится так:

"useStandardMarkers": true,

Видео про мод XVM

Первое видео - это интервью с одним из разработчиков мода. Мы уже как-то публиковали его, но я решил его и здесь разместить.

Второе видео мы публиковали в нашем паблике вконтакте. Если вы еще не подписаны на него, рекомендуем сделать это

Если вы во время боев пользовались только встроенной статистикой в игру, которая не блещет своими показателями, а хотите посмотреть подробную статистику вам поможет установка XVM мода или как в народе его называют «Оленемер». Сейчас мы вам расскажем, как установить xvm для World of Tanks.

С помощью этого полезного дополнения вы легко сможете рассчитать свои шансы на победу

Итак, для того чтобы установить оленемер, вам нужно скачать его с официального сайта ModXVM. Заходим на сайт и видим архив с актуальной версией мода, качаем его, он занимает немного места, так что загрузка будет происходить быстро. Распаковав архив, мы видим папку res_mods, которую нужно скопировать в папку с игрой World of Tanks. Нам понадобится файл xvm.xc.sample, его нужно переименовать в xvm.xc.

Если такой файл отсутствует в архиве, то будет применена стандартная конфигурация без возможности редактирования. Вы можете самостоятельно изменить настройки мода, используя текстовый редактор.

Но если вы не хотите заморачиваться с настройками, то вам поможет форум XVM с готовыми шаблонами от игроков, которые можно свободно скачать. Но самый простой способ это — онлайн конфигуратор и настроить параметры под свой вкус.

Потом нужно авторизоваться в системе xvm, если вы не зарегистрированы, пройдите регистрацию, предварительно не забудьте указать свой логин и пароль от игры WoT. Сервер использует безопасное соединение, так что можете не переживать что ваши данные кто-то украдет.

В настройках статистики XVM можно выбрать любые параметры: количество игроков в бою, статистика достижений, статистика набора в клан\команду, комментарии, динамический и статический шанс на победу.

После того как мы разобрались как установить xvm для World of Tanks, можно приступить к игре

При этом вы можете заметить, что в игре произошли кое-какие изменения, стала показываться статистика и различные калькуляторы. Но сейчас актуально использовать только два калькулятора EFF (калькулятор расчета эффективности) и WN8 (калькулятор урона), накапливаемые баллы влияют на общий рейтинг в боях и рейтинге.

При этом главный плюс установки такого мода в игру, это то, что теперь не нужно обращаться к онлайн калькуляторам на сторонних сайтах, статистика выводится прямо в интерфейсе.

Установка XVM –мода (оленемера) позволит вам рассчитать, как можно лучше шанс на удачный бой, с помощью статистики вы узнаете, как примерно нужно улучшать свою военную технику в ангаре, чтобы поражений было как можно меньше. Ведь чем больше целей вы поражаете, тем больше зарабатываете валюты и опыта, который можно потом потратить на премиум-танки и вооружение.

Привет ребятушки! В этой статье мы расскажем всем о том, какую пользу может принести один единственный мод в игре World of Tanks , который получил уникальное название XVM. И эта модификация не зря считается одной из лучших, ведь команда разработчиков на славу постаралась и создала просто превосходную штуку, которая получила название «оленемер». Что это означает? Все очень просто, благодаря оленемеру во время боя каждый игрок может увидеть какой процент побед у всех геймеров и более того узнать победит их команда или нет. Ведь еще до начала боя дополнение показывает, какой процент на победу в команды союзников, а это очень сильно помогает, ведь показывает то, какую стратегию лучше применить в бою. Помимо этого мод содержит в себе еще очень много всяких печенек, которые нельзя не опробоваться и хочется установиться каждому.

Модицикация Оленемер

Что касается работы самой модификации, то нельзя не поговорить о том, что интерфейс его достаточно приятный и удобный, что не только не мешает во время боя, но и вся нужная информация находится на виду. Показатели окрашены в цвета, которые напрямую зависят от показателя побед, что помогает еще до начала боя визуально оценить ситуацию, в которой уже через несколько секунд придется играть. Нельзя не подметить то, что процент, показывающий вероятность победы в бою достаточно точный и только в некоторых случаях может ошибаться. Поэтому если до начала боя он показывает 30%, то сразу становится ясно, что тащить придется каждому и только в таком случае возможна победа.

Кроме оленемера в моде также можно найти такие полезные штучки как разнообразные игровые маркеры над танками. Их есть очень большое количество и каждый игрок сможет выбрать себе то, что ему по душе. Очень полезный в бою является лог нанесенного урона противникам, который прямо в бою будет показывать, как результативно вы играете. Еще одной полезной плюшкой станет для всех лог полученного урона, из которого можно узнать, кто вас пробил и на сколько единиц прочности. Помимо этой информации там можно увидеть тип снаряда, которым наносился урон, что так же дает дополнительное преимущество в каждом бою. Однозначно игроки будут рады новым лампочкам, на которые можно заменить уже надоевшую стандартную. Таким образом, игра станет более красивой, привлекательной и приятной для глаза человека. И еще одной полезной, но не последней фишкой в этом моде, станет отображение маркеров игроков на карте и направление орудий каждого.

Мод «Пользомер» – показывает статистику игроков в бою тремя показателями: процент побед игрока и его округленный рейтинг эффективности, общее колличество боев игрока. Процент побед отображается по всей бронетехнике игрока. Рейтинг эффективности – это качественная характеристика, которая определяет эффективность действий игрока в бою. Рассчитать рейтинг вы можете на . Данные отображаются на экране загрузки боя, при нажатии кнопки Tab, в среднем и длинном список команд («уши»).Таблица значений рейтинга эффективности:

меньше 600 - Плохой игрок (~6%)
600 – 900 - Игрок ниже среднего (~25%)
900-1200 - Средний игрок (~43%)
1200-1500 - Хороший игрок (~22%)
1500-1800 - Великолепный игрок (~3%)
больше 1800 - Уникум (~0,5%)

В скобках указан приблизительный процент игроков с данным рейтингом.

Внимание: Если вы меняете конфиг вручную, используйте Блокнот (notepad), НЕ используйте word, wordpad и подобные редакторы)

Как установить мод Пользомер (он же Оленемер) в World of tanks:

Установка:

  1. Поместить папку res_mods из папки "Оленемер" (в архиве) в корневую папку World of Tanks (подтверждая слияние и замену)
  2. Активировать сбор статистики на сайте modxvm

Как активировать статистику в XVM Оленемере:

Поделиться