Ти складываются баны в кс го. За что дают баны в кс го

Бан в Сounter-strike 1.6 - это один из самых скандальных и часто обсуждаемых аспектов этой знаменитой игры. Мало кого из геймеров не банили в свое время. Полученный запрет на игру на серверы всегда вызывает бурю эмоций. Чтобы не попасть в неудобную ситуацию, нужно внимательно относиться к требованиям и правилам, которые нужно учитывать и соблюдать.

За что же вы можете получить бан?

  • Обычно коммьюнити не относится с терпимостью к флудерам, которые не к месту начинают нести неадекватный бред в голосовом чате.
  • Следующим самым популярным поводом для выдачи бана является всем известное читерство. Это пагубная практика применения специальных программ, которые дают существенные преимущества перед другими игроками. В сети существует нулевая толерантность к таким игрокам, которые портят игру, превращая хорошую катку в cs 1.6 в абсолютную вакханалию. Но иногда неопытные админы банят про-игроков, не понимая, что они просто берут своим скиллом. Впрочем, присутствие такого опытного геймера все равно нарушает баланс.
  • Следующим частым аспектом выдачи бана может быть не соблюдение правил на сервере.
  • Выход из матча до его окончания, может быть еще и случайность, когда вы стоите АФК и получаете бан. В зависимости от частоты такого нарушения и рецедивности, могут быть разные по длительности баны – 5 минут, час, 5 часов, 10 часов и другие. Ну и бан по ip адресу нужно еще постараться заслужить.
  • Намеренная стрельба по своих тоже жестоко карается баном.

Это список основных причин, по которым вас могут забанить. Не следует повторять все те приведенные в списке неадекватные действия, поэтому лучше всего соблюдать правила и требования к участникам на конкретном сервере. Если вы хотите найти способ обойти бан или снять его, здесь есть статья, которая вам пригодится.

Многие геймеры любят в многопользовательских играх использовать различные читы, чтобы получить определенное преимущество над другими игроками. Естественно, это запрещено правилами, да и не особо хорошо, так как остальные своих результатов добиваются честно. Соответственно, с читерами всегда ведется ожесточенная борьба, их банят, блокируют, не пускают в игру всеми способами. На большинстве независимых серверов обойти местные античиты бывает довольно просто, но только не в "Стим". Ведь там установлена система VAC, которая может отследить любой чит, после чего вы сильно пожалеете, что использовали его. Как только вы начнете искать способы узнать, вас будет ожидать серьезное разочарование.

Итак, вас забанили в "Стиме". Естественно, вы хотите узнать, как снять VAC-бан в CS GO. Вам лучше не испытывать ложных надежд. Дело в том, что VAC - это система-античит, которая была разработана создателями данной платформы, и она применяется ко всем многопользовательским проектам, которые вы запускаете здесь. Соответственно, вы не сможете пользоваться читами, если играете на серверах Valve, потому что данный античит является невероятно мощным, он стартует вместе с игрой на сервере и отслеживает абсолютно все игровое пространство на наличие в нем каких-либо несанкционированных изменений. Если же такие изменения замечены, программа отслеживает их источник, и ему выдается бан. Таким образом, даже не нужны наблюдатели, которые оценивали бы, нарушают игроки правила или нет, все происходит автоматически и с практически стопроцентной точностью. Но теперь стоит разобраться, почему вопрос о том, как снять VAC-бан в CS GO и других играх в "Стиме", не имеет смысла.

Отличие VAC-бана

Итак, если вы задаетесь вопросом о том, как снять VAC-бан в CS GO, то вам стоит понимать, в чем же его отличие от любого другого бана, даже того, который выдается на "Стиме". Дело в том, что наблюдение за игрой все же присутствует, и за это вам могут выписать так называемую "красную табличку", срок действия которой истечет через определенное время, и которую вы можете оспорить в службе поддержки. Что касается VAC-бана, то он дается на всю жизнь, и его оспорить невозможно. Соответственно, если вы получили такой бан, то можете забыть об одной конкретной игре, она будет заблокирована на вашем аккаунте. Более того, вам также могут закрыть доступ на другие сервера компании Valve для таких игр, как Team Fortress или Half Life: Deathmatch. И вы можете даже не начинать искать обход VAC бана CS GO или других игр - его попросту не существует.

Техподдержка

Если вы получили такой серьезный бан, то у вас есть единственный крошечный шанс - обжаловать его в техподдержке, сразу же изложив все свои аргументы как можно более убедительно. Дело в том, что все обращения по VAC-бану поддержкой проверяются только на бана, и если легитимность подтверждается, то есть ваша вина доказана, то вам сообщают об этом, а также оповещают вас о том, что все ваши обращения касательно этого бана будут автоматически закрываться без ответа. Ну а шанс того, что VAC-система допустила ошибку, крайне мал, так что VAC-бан - это навсегда.

Что делать?

Если вы получили временный бан в CS GO, то вы всегда можете подождать, пока истечет срок его действия. Но если это VAC-бан, то ждать нет смысла, он пожизненный. Что же делать? Вам остается только одно решение - создать новый аккаунт и купить там игру заново. Есть сообщения о том, что можно не приобретать игру снова, а связать ваш новый аккаунт со старым с помощью семейной функции, которая дает доступ с одного аккаунта на другой. Однако уже давно было проверено, что данный метод не работает, и если на одном аккаунте имеется VAC-бан на CS GO, то и на втором аккаунте данная игра будет недоступна. Вы получите сообщение о том, что вам ее нужно приобрести.

Все наслышаны про баны в КС ГО, но как именно работает вся эта система. Мы попытаемся вам максимально просто объяснить за что, почему и на сколько можно загреметь в бан-лист. Ну и разберемся с самым популярным заблуждением о том, что можно обойти блокировку стороной.

Как работает бан в КС ГО

Ограничение, вот смысл бана. Отстранить от игрового процесса нарушителя, который отвлекает других пользователей. Заработать его очень легко, а вот вернуть все как было — задача не их простых.

Что игрок получат в итоге:

  • закрытый доступ к официальным серверам, можно играть только на незащищенных.
  • можно забыть о матчмейкинге, миссиях и прочих привилегиях.
  • испорченная репутация в Steam-сообществе.
  • необходимость покупки новой копии игры.

Приятного мало, согласитесь. Играть на неофициальных ресурсах можно, но там число читеров просто зашкаливает.

За что банят в КС ГО

Понятное дело, что читы несомненно приведут к пожизненному бану. Но разве только за них можно оказаться на лавочке запасных? Есть и другие нарушения за которые придется отвечать. Да, вас не накажут по всей строгости, но дней так на семь про игру можно будет забыть.

Система банов не так проста, и мы подготовили список нарушений, за которые игроки будут заблокированы:

  • читы (пожизненно);
  • оскорбления других и препятствие нормальной игры (месяц);
  • выход из игры во время матча в ММ (7 дней);
  • убийство своего союзника (7 дней);
  • частый кик товарищей по команде (7 дней);
  • вас часто кикают (7 дней).

Помимо бана, вам могут присвоить статус ненадежного игрока. Но этот метод наказания не пользуется популярность, так как нарушители просто не воспринимают это всерьез. Бан — вещь более эффективная, что имеет большее влияние.

Процесс бана в CS GO

Система полностью автоматизирована, был разработан античит, что носит название VAC. Он часто обновляется, поэтому схитрить не получится, рано или поздно ваш чит появится в его списке запретных.

Все происходит таким образом: ВАК проверяет вашу сборку, если в ней есть хоть мельчайшие изменения он их увидит. Если они не дают вам дополнительное преимущество, то вас программа трогать не будет, в противном случае, у вас нет никакого шанса оправдаться.

Это не живой человек, он не будет реагировать на ваши попытки как-то исправить ситуацию. Единственное, что вы можете сделать — обратиться в техподдержку, но это не даст результата, если нарушение и вправду было. Разбираться с этим никто не будет.

Кроме ВАКа, есть и другой орган, что занимается нарушениями, которые исходят со стороны клиента, Патруль. Он состоит из таких же игроков, как и вы. Они просматривают демки тех пользователей, на которых очень часто поступали репорты. В итоге, они выносят свой приговор. Конечно, каждый может ошибиться, но в их команде не один человек, а приговоры всегда честны и беспристрастны.

Не думайте, что в Патруле сидят игроки, что только установили игру, это не так. Туда отбирают опытных и скилловых геймеров, что имеют определённое число побед.

Если вы видите, что кто-то нарушает правила, использует читы, то вы можете кинуть репорт на этого человека, а Патруль уже будет действовать. Не стоит игнорировать нарушения, вы должны максимально содействовать искоренению подобных из КС ГО, вам самим такая игра будет нравиться куда больше.

Причины и время бана

Никогда не будет так, что вы не будете уведомлены о причинах, по которым вас лишили доступа к игре.

Каждый раз, когда вы будете запускать игру, вам будет писаться за что и на сколько ваши действия ограничены. Эта информация будет дублироваться и в Стиме, она будет доступна всем посетителям вашего профиля. Вы даже можете видеть того, кто вас заблокировал.

Ориентироваться вы сможете по счетчику, который будет отсчитывать время, но если его нет, то у вас нет возможности больше играть никогда, только если заведете еще один аккаунт.

Как избавится от бана в CS GO

Никак. Нельзя обмануть, нельзя схитрить. Тут надо только ждать пока время истечет. Античит не ошибается, Патруль тоже, вам надо просто смириться.

Техподдержка поможет только в том случае, если вас реально заблочили по ошибке, но такие инциденты очень редки.

Борьба с читерами в современном мире приобретает все более грандиозный масштаб. Ведь эти игроки не только получают преимущество, но и портят удовольствие другим участникам игры. Различные трейнеры, коды и читы не запрещены в оффлайн играх, но их использование при игре по сети способно привести к бану аккаунта. Однако многие начинают задумываться над этим уже после того, как наказание последовало, а потому попробуем разобраться, как убрать бан в КС:ГО и реально ли это вообще…

Причины бана в кс

Компания Valve активно использует собственную разработку для борьбы с читерами – VAC (Valve Anti-Cheat). Эта система загружается вместе с запускаемой игрой и постоянно сканирует ПК на наличие сторонних процессов. Если обнаруженный процесс неизвестен системе, а программа выглядит подозрительной – VAC будет расценивать ее как читерскую.

В CS:GO бан может длиться от нескольких минут до вечности. Причины для блокировки следующие:

  • выход из незаконченного боя;
  • стрельба по своим и убийство членов своей команды;
  • бездействие;
  • использование читерских программ, скриптов и др.;
  • осознанное завершение какого-либо процесса;
  • отключение электричества у игрока;
  • обрыв соединения с Интернетом.

Способы снятия бана в CS GO

Наиболее банальным вариантом будет ожидание окончания блокировки. Но если читы не использовались и наказание выдано незаслуженно, то следует обратиться в тех. поддержку. Здесь необходимо как можно более подробно описать ситуацию, при которой был выдан бан. В качестве доказательств стоит предъявить скриншот момента выдачи блокировки. Если нарушения действительно не было, временный бан в КС:ГО будет убран !

Самым «интересным» моментом можно назвать процесс удаления VAC-бана, который выдается навсегда. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. Перейти на страницу тех. поддержки Steam.
  2. Зарегистрироваться.
  3. Выбрать английский язык.
  4. Создать тему с тегом VAC.

В сообщении нужно написать (обязательно по-английски), что, к примеру, после убийства двух игроков через стену был выдан бан. Скорее всего, сотрудник скажет, что такое нарушение не может быть удалено. Здесь стоит обязательно добавить, что на ПК установлен другой прицел и взгляд на оружие. Возможно, что эти процессы были помечены системой как читерские. После этого блокировку могут снять!

Существует много недостоверной и устарелой информации по поводу банов в игре CS:GO. Сейчас я расскажу вам о всех возможных банах на данный момент.

VAC бан

Под ВАКом существует 2 понятия: бан и - ВАК бан выдает античит.

Если ваш чит был обнаружен античит системой, через некоторое время (это может быть час, день, неделя...) вы получите бессрочный бан .

Что бы не получить ВАК бан просто так - не используйте всякого рода оптимизаторы, идлеры и т.д. во время игры.

! За использование различных конфигов, установки пользовательских радаров, внешний noscope прицел бан получить нельзя!

Ненадежный (Untrusted)

Статус ненадежный так же выдается античит системой VAC.

Его можно получить за:

  • обнаруженный античитом инжектор;
  • неестественные углы (в антиаимах);
  • использованее обнаруженых ранее функции: nospread, far ESP, некоторые АА;
  • изминение процесса или памяти игры.

Позже этот бан изменится на ВАК. Он так же является бессрочным. В профиле отображается как VAC.

Патруль (Overwatch, OW)

Это единственный бан, который выдается людьми (игроками).

В Патруле существует 4 типа нарушений, три из которых серьезные:

  • Серьезное нарушение: помощь в прицеливании (аим);
  • Серьезное нарушение: помощь в обнаружении (вх)
  • Серьезное нарушение: вспомогательные средства (баннихоп и т.д.)
  • Мелкое нарушение: неподобающее поведение (тимкилл, афк и т.д.)

Если большинство игроков, просматривающих вашу демку, поставят хотя бы одну отметку напротив серьезного нарушения - вы получите бессрочный бан.

За мелкое нарушение дается бан на месяц (или больше, но с ограничением по времени). За 2 таких бана вы получите перманентный.

Стоить отметить, что большинство "патрулирующих" - неопытные игроки, которым сложно отличить чистую игру от читерской. Из своих наблюдений могу сказать: в 50% не банят даже за семи рейдж (прострелы через стены, вх, префаеры).

Отображения игрового бана в профиле

Репорты

Что бы попасть в патруль, надо собрать 11 репортов. Репорты на всех серверах общие. В патруль идут только игры из ММ. Проще говоря: вы сыграли игру в ММ и словили много (11+) репортов на паблике - патруль будет смотреть катку в ММ. Если вы ММ не играли - патруль ничего смотреть не будет.

Через 24 часа (за некоторой информацией - 21 час) после последней игры все репорты гарантировано обнуляются.

Поделиться